В рамках акции школьников ждут киноуроки, общение через игру «Телефон доверия», творческие мастер-классы, тренинги по развитию навыков решения проблем и командной работы, а также интерактивные занятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.
Традиционно на сайте и в группе ВКонтакте Кризисного центра ежедневно будут публиковаться методические и новостные материалы.
Когда человек попадает в непростую для себя ситуацию, зачастую он теряется и не понимает, что делать, куда двигаться дальше, как справиться со своими переживаниями, как защитить себя или куда обратиться за помощью. В такие моменты многие люди действуют привычным для себя способом – остаются с проблемой один на один, игнорируют или обесценивают ее, делают вид, что ничего не произошло, просто обсуждают с кем-то из близких, «спуская пар» или слушая чужие советы. Но такие действия, как правило, не приводят к изменениям, проблема остается нерешенной, а чувства и переживания никуда не уходят, в лучшем случае человек просто об этом «забывает» на какой-то период времени.
Но сейчас у каждого из вас есть возможность обратиться в Кризисный центр города Челябинска за профессиональной психологической помощью на экстренную линию «Детского Телефона доверия» 88002000122 или 124 с мобильного телефона, «Телефона Доверия для взрослых» +73517355161.
Они работают круглосуточно, не надо ждать начала рабочего дня, чтоб решить свою проблему, получить поддержку или рекомендации специалистов.
Все сотрудники имеют высшее психологическое образование, регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию, осваивают новые техники телефонного консультирования и работают по специальным алгоритмам, благодаря чему каждый обратившийся получает именно ту помощь, которая ему действительно необходима.
Подробная информация в афише. Задать вопрос о мероприятиях или записаться на них можно по круглосуточному номеру +73517350218.
