

Прошедший 1 июня спектакль «Лабиринты Оли» был полезен и интересен не только зрителям, но и авторам идеи, людям, принявшим участие в его реализации – коллективу Кризисного центра.
Во-первых, создание проекта на стыке искусства и психологии интересно с профессиональной точки зрения. Во-вторых, этот спектакль объединил вокруг себя десятки, увлеченных профессией, вдохновленных и вдохновляющих людей. Например, премьерный показ спектакля посетила Гаяна Базаева – дочь Ольги Владимировны Хухлаевой, по мотивам книги которой и был создан спектакль.
Гаяна Валерьевна, как психолог-консультант, психотерапевт, поделилась со специалистами Кризисного центра своим опытом, профессиональным видением тех или иных вопросов перинатальной психологии, возможностями синтеза сказкотерапии и символдрамы. Специалисты получили ответы на вопросы и, в свою очередь, рассказали о своем опыте консультирования.
Директор центра Евгения Антипова провела для Гаяны Валерьевны экскурсию по кризисной квартире и рассказала об оказании комплексной социально-психологической помощи семьям города, в том числе об оказании экстренной психологической помощи в частности.
Такой обмен опытом наполняет участников встречи, способствует профессиональному росту, формированию поддерживающей атмосферы в коллективе.